Выбери действие человека, которые вредят природе степи 1)охота 2)разведение питомников 3)не умеренный выпас животных

4)распашка земель
0

Ответы (1):

0

3)не умеренный выпас животных (в таком случае может не остаться необходимых запасов питания для диких животных что повлечёт за собой голод среди травоядных, снижение их популяции, а вместе с ними и хищников).
4)распашка земель (опасна тем что при увеличении посевных угодий и их распашки под плугом окажутся тысячи нор грызунов и мелких хищников, а так же гнёзд некоторых птиц).

Охота по своей природе вреда практически не несёт, потому как контролируется государственными законами, а егеря и прочие служащие следят за их выполнением. Таким образом не давая охоте превратиться в браконьерство.
Питомники изолированы от окружающей среды, а так же всё пропитание обеспечивается самим человеком не нарушая баланса в природе.